Здоровый микроклимат - залог защиты от инфекции

Комплекс очистки воздуха бытовых кондиционеров Cooper&Hunter

Чистка кондиционера

Системы кондиционирования воздуха нельзя назвать очень сложной техникой, тем не менее, она «капризна» и требует достаточно тщательного ухода и регулярного техобслуживания.

Необходимость ухода не зависит от цены и класса кондиционера. Как дорогие, так и относительно дешевые модели Cooper&Hunter требуют к себе равного «внимания».

Чтобы кондиционер Cooper&Hunter работал безотказно, в течение всего срока службы, указанного производителем в техпаспорте, нужно, прежде всего, регулярно проводить чистку основных частей и блоков кондиционера.

Воздух, как в наших квартирах, так и на улице, содержит в себе, во взвешенном состоянии, огромное количество пыли, микроорганизмов, пыльцу растений и прочее.

Внутренние части систем кондиционирования, которые в процессе работы, постоянно пропускают через себя поток воздуха, должны быть защищены от засорения. Защитную функцию в кондиционерах выполняют специальные фильтры и сетки.

Необходимо один два раза в месяц снимать защитные сетки, промывать их в теплой воде, высушивать и ставить на место. Тем самым, вы убережете внутренние части кондиционера от поломок, из-за засорения.

фильтры мелкой очистки воздуха требуют регулярной замены

Кроме таких чисток фильтра, необходимо один два раза в год (в крайнем случае, не реже, чем раз в 2 года) осуществлять полное техническое обслуживание вашего кондиционера. Такое обслуживание включает в себя, помимо всего прочего, тщательную очистку кондиционера от всевозможных засоров и загрязнений.

Признак того, что фильтры сильно засорены – ослабление тока воздуха через кондиционер. Более «тяжелый» случай – это вытекание воды из кондиционера в комнату (следствие нарушения работы системы охлаждения или серьезного засора дренажа).

В таких случаях мы рекомендуем вам обращаться в нашу службу технической поддержки, для проведения техобслуживания. Не затягивайте решение проблемы, так как ремонт кондиционера обойдется Вам намного дороже.