Как установить настенно-потолочный кондиционер?

Настенно-потолочные кондиционеры Cooper&Hunter

Настенно-потолочные кондиционеры Cooper&Hunter отличаются высокой мощностью, низкой шумностью и долгим сроком работы. Но все эти факторы работают в кондиционере только в единственном случае – если установка была произведена максимально грамотно.

Первым делом нужно найти хорошее место за оконным проемом, что позволит промыть конденсатор от пыли и грязи. И только затем идет черед устанавливать внешний блок на анкерные болты или дюбеля. Чтобы крепления не сорвало со своих посадочных мест, рекомендуется закрывать анкерные болты и дюбеля резиновыми кольцами (их мастера называют «чопиками»), которые и позволяют демпфировать удар при включении компрессора. Устанавливают анкера с помощью мощного электрического перфоратора или перфодрели.

Вышеуказанная технология прекрасно подходит для твердых стен. Если стена собрана из более мягкого материала, – шлакоблоков или декоративного кирпича, – рекомендуется инсталляция тяжелого блока исключительно на сквозные металлические шпильки, на концах которых имеется мелкое резьбовое соединение.

Установка внутреннего блока (фена) не вызывает особых проблем, поскольку он отличается небольшой массой. В последнем случае важно найти правильное место – возле потолочного пространства, что позволит лучше проводить смешивание окружающего воздуха. Устанавливать фен над радиаторами отопления не рекомендуется во избежание снижения его мощности.

После фиксации на свои посадочные места внутреннего и внешнего блока кондиционера, грамотные мастера проводят тщательное вакуумирование, т.е. откачку остатков воздуха и воды из трубок высокого и низкого давления. Только произведя вышеуказанную операцию можно гарантировать, что кондиционер начнет отличаться как высокой мощностью, так и низким расходом энергии.

В самом конце установки мастера запускают блоки на низкую скорость и осуществляют заправку фреоном, объем которого не должен быть больше или меньше согласно инструкциям. Некоторые покупатели просят мастеров-холодильщиков закачать больше фреона в систему, не зная, что избыток фреона окажется негативный эффект на мощность. И расход энергии окажется также повышенным.

Мастера сервисного авторизованного центра Cooper&Hunter в Херсоне - профессионалы своего дела, вы получаете 100% гарантию на кондиционер и выполненные монтажные работы.