Преимущества тепловых насосов Cooper&Hunter

Коротенько, но о самом главном, об основных преимуществах и возможностях тепловых насосов C&H (Cooper&Hunter).

Тепловой насос для отопления и горячего водоснабжения UNITHERM 3

UNITHERM 3 – цифра три в обозначении расшифровывается как третье поколение этой серии инверторных тепловых насосов. Данный тип тепловых насосов рассчитан на обогрев и охлаждение помещений. Вдобавок (читайте как бонус) в нем реализована функция нагрева воды.

Тепловые насосы Cooper HunterСхема подключение накопительного бака и тепловых элементов для обогрева и охлаждения

UNITHERM 3 Имеет обновленные функции: автоматический климат-контроль, погодозависимый режим (отсутствует в предыдущей версии), быстрый и аварийный режимы нагрева воды, ночной режим, санитарный режим, программатор на 7 дней. А также новую модель пульта центрального управления с улучшенным меню.

Тепловой насос для отопления и горячего водоснабжения UNITHERM 3 CH-HP10SINK, CH-HP12SINK, CH-HP14SINK

В UNITHERM 3, в наружном блоке, применена технология "Two-stage compressor", которая позволяет расширить диапазон работы прибора от -25ºС на обогрев и до +48ºС на охлаждение. Улучшенный СОР до 4,49 (для теплого пола) для низких температур наружного воздуха, по сравнению с предыдущей версией. Покрытие теплообменника - Gold-Fin, с повышенной антикоррозийной устойчивостью. Инверторный гидравлический насос Wilo. Обновлены алгоритмы работы контроллера и оптимизирован его интерфейс. Наличие электрических ТЭНов, в случае необходимости, позволяет тепловому насосу UNITHERM 3 работать в качестве электрического котла (даже при неработающем наружном блоке).

Тепловой насос для отопления и горячего водоснабжения UNITHERM 3

В данной серии расширена периферия дополнительных устройств: ГВС, теплый пол, две линии фанкойлов, альтернативный источник нагрева, такой как котел или солнечный коллектор, возможность нагревать воду в бассейне.

Нержавеющий бак для воды 200/300 л легко монтируется в систему горячего водоснабжения, прост в эксплуатации и обслуживании.

 

Промышленный тепловой насос для системы отопления и ГВС

Эта серия отлично зарекомендовавших промышленных тепловых насосов выделяется простотой монтажа и очень компактными габаритами (моноблок). В этой модели применяется "не убиваемый" (читайте, надежный, проверенный) спиральный компрессор DANFOSS с добавочной магистралью инжекции фреона, повышенной величиной COP, гарантирует устойчивою работу теплового насоса в большом диапазоне температур наружного воздуха от -26°С до +46°С.

Устанавливаемый диапазон температур горячей воды, а теплообменник фреон/вода защищен дополнительным электрическим нагревателем.
Тепловой насос MULTIPOWER

Немаловажным фактором является низкий уровень шума 67 дБ (А), при достаточно высокой производительностью в своем классе климатического оборудования. Для увеличения мощности предусмотрена возможность модульного подключения, до 16 блоков в одну систему, до 0,96 МВт. Соответственно и система контроля позволяет установить управление через проводной пульт управления (до 16 блоков).

 

MULTIPOWER тепловой насос

MULTIPOWER - моноблочный многофункциональный тепловой насос типа «Воздух-вода» европейской линии Cooper&Hunter (Италия). Разработан для обогрева, охлаждения воздуха в помещении и функцией нагрева горячей воды (допускается работа при наружной температуре до -20°С). Диапазон температуры горячей воды до +65°С.

Тепловой насос MULTIPOWER

MULTIPOWER оборудован современным инжекционным Scroll-компрессором, разработанным для применения в высокотемпературном тепловом насосе. Водяные теплообменники выполнены и нержавеющих материалов, с автоматической защитой по давлению, укомплектованы подогревающими тэнами от замерзания.

На контроллере установлены две температурные зоны: для охлаждения и обогрева, а также горячего водоснабжения. В данной модели предусмотрена антибактериальная защита.

Тепловой насос MULTIPOWER

Контроллер поддерживает протокол автоматизации промышленных сетей RS485 (TIA/EIA-485), обеспечивает передачу данных со скоростью до 10 Мбит/с. Максимальная дальность зависит от скорости: при скорости 10 Мбит/с максимальная длина линии - 120 м, при скорости 100 кбит/с - 1200 м.

 

Тепловой насос для ГВС

Преимуществом данной модели является отсутствие фреоновой магистрали (моноблок), что значительно облегчает и удешевляет установку теплового насоса.

Этот тепловой насос применяется для бытового горячего водоснабжения, нагревая воду в диапазоне от +35ºС до +55ºС.

Тепловой насос для горячего водоснабжения очень выгодно отличается от обычного водонагревателя (бойлера). Потребление электроэнергии у теплового насоса в 3-4 раза ниже.

Фреон R22 обеспечивает рабочий диапазон наружных температур для теплового насоса от -7°С до +43°С. Диаметр водяных трубопроводов составляет 3/4 дюйма. Наличие электронного клапана позволяет более точно поддерживать заданные параметры, при этом экономить электроэнергию пользователя. Теплообменник типа «труба в трубе» менее чувствителен к качеству подготовки воды, чем пластинчатый, что существенно расширяет возможности применения данного теплового насоса.

Данный тепловой насос сэкономит средства владельца, так как стоимость обслуживания достаточно низкая, а срок службы длителен. Практика эксплуатации в Украине - более 4-х сезонов, внедрены варианты применения с целью обогрева помещений с помощью теплых полов.

Тепловой насос MULTIPOWER

 

Бытовой тепловой насос воздух-вода с баком ГВС

Новинкой в данной серии является инверторная модель, работающая на экологически безопасном фреоне R410A. Инновационная технология "Two-stage compressor" обеспечивает максимальный рабочий диапазон наружных температур от -25°С до +45°С.

При этом, диапазон выходящих температур санитарно-технической воды - от +35°С до+55°С. При наружной температуре +7°С, нагрев санитарно-технической воды от +5°С до +55°С составляет всего 240 мин.

Встроенный в бак ТЭН на 1500 Вт (для режима «обеззараживания» с температурой +700С, аварийной эксплуатации или для компенсации потерь полезной теплопризводительности при значительном понижении температуры наружного воздуха).

В базовую комплектацию «подключил и забыл» входит: наружный блок, бак ГВС и проводной контроллер.

VRF система CHV5 HOME

Новая гибридная VRF система с рекуперацией тепла и одновременной возможностью: охлаждения воздуха в помещении и получения «бесплатной» теплоты для нужд горячего водоснабжения и/или системы теплого пола.

Тепловой насос VRF система CHV5 HOME

В данной системе увеличена площадь обслуживаемого помещения, свыше 200 м2.
В ней предусмотрен гидробокс с высокоэффективным пластинчатым теплообменником на 16 кВт;
Управляется система посредством «CAN network control».

Работа на нагрев при низких наружных температурах до -20°С.
Данная система привлекает владельцев гостиниц, коттеджей и др. объектов где сочетается использование двух типов теплоносителей: воздуха и воды.