Кондиционеры серии Nordic Evo в Украине

Компания Cooper&Hunter начала продажу тепловых насосов Nordic Evo в Украине

Тепловые насосы (кондиционеры с возможностью работы на охлаждение или обогрев помещения) серии Nordic Evo разработаны инженерами компании Vino – Cooper&Hunter. После завершения всех испытаний, тестов и сертификации, завод Vino – Cooper&Hunter, приступил у серийному производству тепловых насосов. Производство и сборка осуществляется на современном оборудовании завода с применением новейших технологий в том числе, и высококлассном оборудовании для проведения тестов, для контроля качества и производительности. Сейчас в Украине можно купить кондиционеры серии Nordic Evo: CH-S09FTXN-E, CH-S12FTXN-E, CH-S18FTXN-E, CH-S24FTXN-E.

завод Vino – Cooper&Hunter

Познакомимся с параметрами новинки завода Vino-Cooper&Hunter

Во-первых, вы гарантировано получите эффективное, надежное охлаждение и обогрев без потери энергии. Энергоэффективность класса А++ обеспечена премиальной комплектацией «GENERATON V». Поскольку данная модель представляет собой тепловой насос, разработанный именно для северных стран, он специально адаптирован для работы при низких температурах на обогрев от -23 до +24 °C, при этом, работает летом как кондиционер, в диапазоне от +18°C до +48°C на охлаждение.

Кондиционеры серии Nordic Evo в Украине

Во-вторых, вы будете приятно удивлены качеством материала корпуса, его дизайном и уникальным функционалом. Одной из главных отличительных черт данной модели, является опция «Step-less Fan Control» — это эксклюзивная технология плавной регулировки скорости вентилятора внутреннего блока в широком диапазоне от 1 до 100%. Вы получаете высокую эффективность и точность управления движением воздуха. Приятным инновационным дополнением в данной серии является Wi-Fi, предусмотренный в линейке Nordic Evo II.

Опция «Step-less Fan Control»

Наличие инверторной технологии «I-Action» обеспечивает плавную и стабильную работу компрессора на сверхнизких частотах (1Гц), экономя электроэнергию на 30-40%, предотвращая вибрацию и поддерживая оптимальную температуру в помещении.

Интеллектуальное размораживание активирует подогрев компрессора и поддона, только когда это действительно необходимо, в отличие от устаревших моделей, которые включали данную функцию через равные периоды, расходуя энергию, когда это совсем не нужно.

Nordic Evo относится к линейке продуктов «Professional Line», разработанной для профессиональных инсталляций. Точнейшая регулировка температуры осуществляется с шагом до 0,5°C, предоставляя возможность создать максимально комфортный микроклимат в помещении. Система старта компрессора, без высоких пусковых токов (ниже 5А), предотвращает лишний расход энергии, износ и поломку оборудования.

Самоочистка внутреннего блока предназначена для максимальной чистоты теплового насоса и, соответственно, воздуха в помещении. После прекращения работы, вентилятор не останавливается, а вращается еще пару минут, удаляя влагу с теплообменника, исключая развитие грибков и бактерий в корпусе.

Если ваш дом промерз зимой или слишком нагрелся летом, одним нажатием кнопки «TURBO», вы запустите вентилятор на максимальной скорости для интенсивного охлаждения или нагрева воздуха в помещении.

Также, вы можете выбрать один из четырех режимов работы: охлаждение, обогрев, осушение или вентиляцию.

Дополнительной функцией, для вашего комфорта, стала защита от обдува холодным воздухом, за счет задержки пуска вентилятора. Сначала воздух прогревается до комфортной теплой температуры, и только затем вентилятор начинает работать. Воздух в помещении распространяется через широкоугольные жалюзи, создающие охват всего объема помещения. В любой точке комнаты вы будете ощущать приятную температуру.

Режим комфортного сна «SLЕЕР» обеспечит плавное снижение температуры, до комфортной и здоровой, во время вашего сна. Не побеспокоит вас и шум вентилятора, благодаря специальной программе, воспроизводимой в автоматическом режиме на протяжении 8 часов.

Если электричество отключилось, при включении вновь, вам не нужно будет выбирать все настройки. Функция автоматического перезапуска, с функцией «Memory», возобновит работу теплового насоса в предыдущем режиме.

Если в устройстве будет обнаружена неисправность или какое-либо нарушение, самодиагностика выведет код ошибки на дисплей пульта, что существенно облегчит решение той или иной проблемы.

Nordic Evo успешно работает в северных странах Европы. Например, в Финляндии и Норвегии он поступил в продажу осенью 2016 года и успешно показал себя в суровых зимних условиях этих стран. Специалисты высоко оценили возможности и функционал данного теплового насоса. А в планах компании Cooper&Hunter – запуск новых линеек тепловых насосов в преддверии осенне-зимнего сезона 2017 в Европе.

Более 20 лет, COOPER&HUNTER предлагает полную линейку климатического оборудования дистрибьюторам, в более чем 30-ти странах мира. Количество продуктов, произведенных под торговой маркой C&H (СOOPER&HUNTER), измеряется в миллионах единиц. COOPER&HUNTER стал знаком качества и надежности климатического оборудования, принося комфортные инновации в повседневную жизнь. Штаб-квартира Cooper&Hunter, находится в США, г. Майами, штат Флорида.