Инфракрасные обогреватели C&H

Инфракрасные обогревателиНа фоне развивающихся технологий в современном мире использующиеся для обогрева помещения тепловентиляторы или масляные обогреватели успешно заменяются на инновационные высокотехнологичные инфракрасные обогреватели Cooper&Hunter.

Данный вид обогревателей используется не только дома, но и на открытом месте, например, на дачных участках. Таким образом, прохладным осенним днем, вы можете выйти на природу, а инфракрасный обогреватель обеспечит вам тепло и уют.

При использовании обычного масляного обогревателя нагретый воздух устремляется кверху, а тепловентилятор поднимает и засасывает пыль, которая нагревается от его элементов и от которой становится в помещении некомфортно и душно.

Инфракрасные обогреватели C&H

Инфракрасные обогреватели, в отличие от остальных обогревателей, не обогревают воздух, а воздействуют на человека или предметы, находящиеся рядом с ним. За счет этого экономится электроэнергия. Разнообразие дизайна и компактность такого обогревателя позволяют его разместить в любом месте, где он будет отлично вписываться в интерьер комнаты. При его включении тепло начнет ощущаться сразу.

Для долговременного использования инфракрасных обогревателей предусмотрены степени защиты. Их мощность лежит в пределах 800-1600 Вт. Многие модели таких обогревателей оснащены датчиками для поддержания определенного температурного режима, за счет которых происходит автоматическое временное выключение и включение обогревателя. Автоматическая поддержка заданного температурного режима есть и в некоторых моделях масляных обогревателей.

Сейчас уже появились инфракрасные обогреватели, которые осуществляют обогрев, но сама их поверхность остается холодной, что защищает от ожога при соприкосновении человека с ним.

На рынке представлено много разновидностей инфракрасных обогревателей – настенный, потолочный, напольный и т.д. А также они отличаются по виду нагревательного элемента.

Есть множество противоречий по отношению к инфракрасным обогревателям, однако они становятся более популярными, чем масляные обогреватели или тепловентиляторы. Ведь они не только позволяют уменьшить расходы на электроэнергию, при этом эффективно обогревая людей, но и вносят своим дизайном эксклюзивность в окружающую обстановку.

Для недопущения возникновения пожара при падении напольного инфракрасного обогревателя на пол новые модели таких обогревателей оснащены датчиками падения. При значительной мощности инфракрасного обогревателя при его работе нельзя вблизи от него располагать пластиковые или другие изделия, которые легко поддаются деформации при нагреве.

К недостаткам инфракрасного обогревателя относят его высокую стоимость. А вредное воздействие инфракрасного излучения на человека – не более, чем миф.

Итак, приобретая себе новый инфракрасный обогреватель Cooper&Hunter, вы почувствуете разницу между старым и новым типом обогревателя.