Почему не стоит устанавливать кондиционер самому

Хочется сэкономить на установке кондиционера? Но возможно ли это? На такой вопрос можно ответить сразу, но кто будет слушать ответ в одну минуту, правда? Поэтому объясним, почему самостоятельная установка не рекомендуется. Надеемся, прочтя материал, каждый будет с уверенностью устанавливать кондиционер своими руками или позовёт для этого с такой же уверенностью специалистов.

Напомним, что хороший кондиционер, сплит-система, это довольно сложный аппарат. Вентилятор можно самостоятельно и установить и даже ремонт провести. А вот кондиционер — это высокотехнологический прибор. Уже та деталь, что они и от небольшого времени нормальной работы выходят из строя, говорит про их хрупкость. Тут целый компьютер внутри, который вычисляет когда дать одну температуру, а когда иную. Кондиционеры можно считать определённо намного сложнее по конструктивности даже за телевизор. И теперь задайте себе вопрос: можно установить кондиционер своими руками или нет? Однозначно нет, если вы не прошли специальные курсы.

Немаловажная деталь при установке кондиционеров, это и оборудование. Нужно иметь специальные приспособления, чтобы монтировать сплит-системы. Стоит оно очень дорого, намного дороже цены самих систем кондиционирования. Вот вам ещё одна причина, по которой самостоятельная установка кондиционеров невозможна.

Установка кондиционеров

Продолжая наши высказывания, можно упомянуть об обычной розетке, в которую будет включён кондиционер. Такая простая вещь и то много значит. Если мощность розетки не сможет выдержать требуемый ток, кондиционер не только будет плохо работать, но и выйдет из строя в течение недели. Видите, даже мелочи важны. А таких маленьких деталей множество. Поэтому лишь специалист может устанавливать кондиционеры и только к нему нужно обращаться за этим.

Многие фирмы и гарантию не дают на кондиционеры, которые монтировались самостоятельно. Причина проста, от установки напрямую зависит долговечность и трудоспособность. Поэтому фирма изготовитель не несёт за это ответственность, они в основном отвечают перед фирмами-покупателями, которые монтируют сплит-системы и имеют соответствующие лицензии. А на качественную сплит-систему, которую установил непонятно кто, гарантии не прилагается.

Установку должен делать специалист

Взвесив всё перечисленное, сделайте один вывод: установку должен делать специалист с соответствующими сертификатами, которые заверят вам гарантию в виде гарантийного талона. Единственный случай, когда можно сделать все самостоятельно, если у вас не современная сплит-система, а обычный оконник, который имеет структуру вентилятора. Вот такие кондиционеры вы можете устанавливать спокойно, так как сложности в их эксплуатации нет.

Профессиональный монтаж кондиционеров Профессиональный монтаж в установке кондиционера очень важен, так как 70% всех выполненных работ обусловлены квалификацией и опытом монтажника.

Доверьте установку кондиционера нашей бригаде монтажников, которая гарантирует качество и работоспособность установленных кондиционеров. У каждого сотрудника помимо определённой сноровки есть ещё незаменимый опыт, который временами гораздо ценнее.