Выбираем мобильный кондиционер

В летнее время не всегда имеется возможность приобрести настенные или оконные кондиционеры, стоящие не только больших денег, но и требующие отдельной установки. Порой практичнее приобрести мобильный кондиционер, который сразу можно вкатить в помещение, подключить к электрической сети и сразу же начать пользоваться.

Данные версии кондиционеров отличаются высокой мощностью охлаждения (до 4 кВт), малой массой (до 40 кг) и прекрасным внешним дизайном, который с легкостью впишется в любой интерьер.

Мобильный кондиционер

Мобильные кондиционеры чаще всего комплектуются небольшими, но достаточно производительными поршневыми компрессорами, способными не только генерировать холод в летнее время, но также и тепло. Если требуется полноценная климатическая система, способная работать круглый год, покупка мобильного кондиционера Cooper&Hunter окажется оптимальным решением.

В силу компактности, кондиционера вышеуказанного класса можно использовать на приусадебных участках. Порой, если стоит сильная жара, вентиляторы мало помогают. Но стоит купить мобильный кондиционер, с легкостью погрузить в багажник легкового автомобиля, привезти на дачу и начать им пользоваться до глубокой осени, когда придут заморозки. Включать систему отопления из электрических нагревательных приборов не придется!

Мобильные кондиционеры до последнего времени отличались повышенным уровнем шумности (более 60 дБ), но последние версии шумят не более 57 дБ! Но уровень шумности можно кардинально снизить, если перевести прибор в ночной режим, когда шума работающего компрессора вообще не будет слышно. В любом случае, если включить прибор на полную мощность, охлаждение внутреннего помещения на 5-6 градусов окажется гарантированным делом!

Мобильные кондиционеры

Мобильные кондиционеры по своей структуре считаются полноценными охлаждающими устройствами. Именно поэтому они генерируют конденсат, который чаще всего скапливается в отдельной емкости. Топовые модели могут тратить конденсат на охлаждение конденсатора – влажность воздуха будет поддерживаться на приемлемом уровне! Можно включить кондиционер на простую очистку воздуха через собственные фильтры. Дополнительный ионизатор воздуха, который также присутствует у дорогих моделей, позволит получить внутри помещения настоящий чистый горный воздух!

Мобильные кондиционеры отличаются долгим ресурсом работы (на вторичном рынке они стоят по-прежнему дорого!) и удобством в эксплуатации, это является несомненным доводом о покупке компактного и производительного мобильного кондиционера.