О выборе кондиционера для дома

Для создания благоприятного микроклимата в помещении, используют бытовые кондиционеры. Как правило, подобрать кондиционер в помещение самостоятельно довольно сложно, поэтому стоит посоветоваться по этому вопросу с установщиками климатической техники.

Если вы решили сэкономить на консультации и приобрести данное устройство в интернет – магазине, то необходимо детально изучить критерии выбора кондиционера, о которых мы и поговорим.

О выборе кондиционера для дома

Перед тем как начать выбирать кондиционер, вы должны рассчитать теплопотери в своем жилье. Для этого вам следует уточнить площадь помещения, местоположение помещения относительно направления ветров, выяснить толщину стен и потерю тепла через них. Несомненно, самостоятельно узнать всю эту информацию будет не просто, поэтому стоит обратиться в компании, занимающиеся установкой кондиционеров для дома.

Произведя все необходимые расчеты, можно приступать к выбору рассматриваемой климатической техники. В зависимости от площади помещения подбирается мощность данной климатической техники и мощность охлаждения. Отношение мощности кондиционера к мощности его охлаждения позволяет рассчитать эффективность работы самого устройства.

Кроме мощности, необходимо учитывать и тип устройства. Наиболее большим спросом пользуются настенные кондиционеры, которые отличаются невысокой стоимостью. Конечно, если вы любите тишину, то вам они явно не подойдут из-за сильного шума, в этом случае стоит обратить внимание на тихие сплит-системы.

Большое значение при выборе играет фирма-производитель самого кондиционера. Мы рекомендуем кондиционеры торговой марки Cooper&Hunter. Что касается дизайна, то внешне, настенные кондиционеры разных производителей похожи, и единственные отличия заключаются в цвете и форме устройств.

При выборе также следует учитывать наличие дополнительных функций. Обычно, все кондиционеры Cooper&Hunter комплектуются временным таймером работы, а также таймером температурных режимов. Существуют модели, которые помимо охлаждения, способны нагревать воздух. Это стоит всегда учитывать. Кроме того, в данной климатической технике могут присутствовать такие дополнительные функции как осушение воздуха, ночной режим, очистка и ионизация воздуха.