Вентиляция офисного пространства

Вентиляция офисного пространства

Вам тоже часто приходилось на рабочем месте терять ход мысли? Когда в послеобеденное время особенно сложно работать и сосредоточиться на чем-то конкретном? Все дело в отсутствии притока свежего воздуха, чем зачастую грешат современные офисные пространства! То есть если логически рассуждать, даже перед тем как снять офис, надо заранее побеспокоится о соблюдении всех условий комфорта, для плодотворной работы!

На что обратить внимание в первую очередь?

Да, вы угадали, это далеко не обычные кондиционеры! Сплит- система в офисе достаточно важна, только если ваши окна выходят на южную солнечную сторону, или если в системе кондиционирования уже есть заранее система встроенного притока свежего воздуха.

Иначе — польза от кондиционера мала, это всего лишь непрерывное перемешивание имеющегося воздуха и его охлаждение до заданной температуры. Откуда же умные мысли возьмутся, если тут присутствует обычные недостаток кислорода? Плюс регулярное распространение инфекционных и простудных заболеваний, особенно в переходный период. Вы ведь тоже все это замечали, не так ли?

То есть вам придется оборудовать самостоятельно систему вентиляции, или договариваться с арендатором про переоборудование потолочного пространства и систем внутренних коммуникаций.
Это касается даже обычной офисной работы, с наполнением офисной техникой небольших комнат, особенно если у вас в офисе присутствует большой копировальный аппарат, или несколько принтеров на одной небольшой площади!

Возможно, эту задачу можно решить своевременным проветриванием, но эта мера эффективна только в зимний сезон, и то не у всех, а летом, вместе со свежим воздухом, в наше помещение попадают пыль, аллергены и т.д.

Уделите внимание приточно- вытяжной вентиляции.

Приточно-вытяжная вентиляция в офисе с системой подогрева и рекуперации воздуха является наиболее подходящим решением вопроса вентиляции.

Приточно-вытяжная вентиляция

В основе принципа работы приточно-вытяжной вентиляци лежит замена формирующегося в процессе эксплуатации помещения воздуха на свежий воздух с улицы.

Рекуператор

Этот тип вентиляционных систем обеспечивает приток свежего воздуха в помещение и удаление застоявшегося воздуха из здания наружу.

Уделите внимание приточно- вытяжной вентиляции