Выбираем кулер для воды

Баланс воды необходимо постоянно пополнять

Кулеры для воды или водный диспенсер - устройство для нагревания и охлаждения питьевой воды, которую доставляют различные службы доставки в 20 литровых бутылях.

Самая главная особенность всех кулеров для воды в том, что вода в них никогда не доводится до температуры кипения, а это означает сохранность минерального состава, который сбалансирован производителем. Горячая и холодная вода постоянно поддерживается на заданной температуре и Вы в любой момент быстро и удобно этим пользуетесь.

Человеческий организм на 70% состоит из воды. Поэтому баланс воды необходимо постоянно пополнять и поддерживать, от этого зависит качество жизни и производительности.

Кулеры для воды

Кулеры для воды с холодильником

В зависимости от технического оборудования используются различные типы этих устройств. Они также могут отличаться по размеру и производительности. Итак, различайте напольные и настольные устройства. В то же время настольные Кулеры предназначены исключительно для бытового использования, а напольный кулер для воды с холодильником подходит для офисных помещений.

Принцип действия

Эти устройства работают очень просто. Вода из пластиковых контейнеров подается в отделения для охлаждения и обогрева. Когда уровень воды в этих резервуарах уменьшается, там поступает новая порция.

Принцип действия

Особенности офисных кулеров

Особенности офисных кулеров

Любая напольная модель изготавливается с учетом интенсивного использования каждый день. Напольный кулер очень выгоден для размещения в офисах, где всегда много сотрудников или посетителей. Обычно они приобретаются и устанавливаются в офисных помещениях, медицинских учреждениях, местах общественного питания.
Из-за размера и возможности стационарной установки напольные модели часто бывают многофункциональным. В нижней части кулера производители монтируют небольшой шкафчик для одноразовых стаканчиков или небольшой холодильник.

Преимущества и недостатки напольных решений

Среди преимуществ этой группы оборудования - многофункциональность. Производители предлагают устройства практически для любой задачи современных офисов или любого другого учреждения. Большинство устройств оснащены холодильными камерами. Нет необходимости в подставках для установки.

Среди недостатков — высокое потребление электроэнергии (по сравнению с моделями без охлаждения). Также основным недостатком, который отличается от любого подобного кулера для воды с холодильником, является цена.

Компрессор или электронное охлаждение?

Кулер для воды с охлаждением и холодильником использует компрессор для охлаждения. Но есть и электронная система охлаждения. Рассмотрите их преимущества и недостатки, а также основные отличия.

Компрессор или электронное охлаждение

Особенности охлаждения компрессора

Компрессорное оборудование позволяет вам регулировать температуру. Также положительным моментом этих устройств является то, что скорость охлаждения воды здесь больше, чем в любых других системах. Что касается производительности, холодильник в этом устройстве может охлаждать около 2 литров воды в час. Это надежное и проверенное временем решение. Работа устройства не зависит от температуры окружающей среды.

Плюсы и минусы электронного охлаждения

Плюсы и минусы электронного охлаждения

Электронное охлаждение работает с помощью специального термоэлектрического полупроводникового модуля. Он состоит из нескольких термопар. Они находятся между двумя специальными пластинами. Когда постоянный ток течет через электрическую пару, одна пластина нагревается, а другая охлаждается. Работа устройства зависит от температуры воздуха в помещении. Эти охладители могут охлаждать воду только до 10° C.

Основным преимуществом этого решения является отсутствие каких-либо механических деталей, что значительно повышает надежность. Срок службы этого оборудования почти вечен. Еще один плюс - отсутствие хладагентов в устройстве, поэтому эта группа более безопасна для людей.

Среди недостатков - медленное охлаждение процесса. Таким образом, скорость работы составляет всего 0,7-0,8 литра в час работы. Если компрессорное оборудование больше подходит для офисов, системы с электронным охлаждением прекрасно показывают себя как домашнее решение.

Кулер для воды «Cooper&Hunter» - удобное устройство для домашнего и офисного использования.

Для домашнего и офисного использования